乐投体育

商水县人民政府
关于表彰教育工作先进集体和先进个人的
决 定
来源: 商水县人民政府 时间: 2021-12-07 17:52:43 访问量:0

字体大小[ ] 打印

分享:

商政〔2021〕17号



商水县人民政府

关于表彰教育工作先进集体和先进个人的

决  


各乡、镇人民政府,各街道办事处,县政府各部门:

2020-2021学年度,我县教育战线广大教职员工以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,忠诚党的教育事业,全面贯彻落实党的教育方针,积极推进素质教育,立德树人,爱岗敬业,严谨笃学,为提高我县教育教学质量做出了积极贡献。为总结经验,发扬成绩,弘扬尊师重教的良好风尚,促进2021-2022学年教育工作再上新台阶,县政府决定对在教育体育工作中做出突出贡献的化河乡等9个乡镇、化河乡中心校等6个先进单位、城关乡一中等9个先进学校,以及朱玉等34名教学标兵和翟克杰等640名优秀教师予以表彰。

希望受到表彰的单位和个人要珍惜荣誉,再接再厉,以高度的事业心和强烈的责任感,顽强拼搏,敬业奉献,锐意进取,辛勤耕耘,努力展现人民教师和教育工作者的精神风貌,为办好人民满意的教育做出新的更大的贡献。


附件:商水县教育工作先进单位和先进个人名单



                            2021年9月6日










附  


商水县教育工作先进单位和先进个人名单


一、尊师重教先进单位9个

化河乡  平店乡  城关乡  黄寨镇  新城办事处

谭庄镇  固墙镇  张庄镇  邓城镇

二、教育体育工作先进单位(6个)

化河乡中心校  平店乡中心校  城关乡中心校

黄寨镇中心校  新城办中心校  汤庄乡中心校

三、教育体育工作先进学校(9个)

城关乡一中  希望中学  平店一中  

实验中学    黄寨一中  张明一中

化河一中    白寺一中  县直一小

四、教学标兵(34人)

(一)语文

平店一中    朱  玉      张庄二中  雷琰玲    

邓城一中    霍  宁      张明一中  尹文静

城关乡一中  徐亚兰      希望中学  周红岩

(二)数学

平店一中    王月兰      城关乡一中  侯晓芳 

邓城一中    张军利      黄寨一中    梅爱芹

固墙三中    杨  闯      希望中学    李  琴

(三)英语

城关乡一中  周春梅      平店一中    刘慧杰    

邓城一中    樊礼可      固墙三中    康艳梅

黄寨一中    胡福珍      希望中学    谭雯露

(四)政治

黄寨一中    胡红英      张明一中    康爱光

平店一中    邹爱霞      希望中学    邓风云

(五)物理

黄寨一中    胡倩倩      平店一中    尚  款

固墙三中    李秀苹      希望中学    苑庆标

(六)化学

平店一中    刘全生      黄寨一中    邵永蓝 

练集一中    冯雪梅      希望中学    曾书玲

(七)历史

胡吉一中    高丽芳      固墙三中    李志坚

黄寨一中    范喜霞      商水一中    朱亚姝 

五、优秀教师(640人)

(一)城关乡(31人)

翟克杰   周新纳   侯晓芳   常会娟   周春梅

黄  娟   徐亚兰   朱亚芳   戚锐花   贺建华

刘  慧   范春花   葛国营   顾之静   智广涛

代奎珍   邵国取   王国庆   许瑞红   张  举

王慧萍   赵国民   杨光辉   位秀华   王艳霞

张明亮   王好栋   王喜红   支莉莉   刘静杰

李锦锦

(二)汤庄乡(23人)

王  睿   陈慧娟   饶娟梅   雷雪玲   韩贝贝 

王晓红   赵刘娜   张贝贝   许新强   杨二霞  

梅四新   张  闯   顾林娜   闫香兰   周光辉   

王香灵   郭新旗   刘冰萏   吴春丽   刘雪菡

王海珍   雷有操   顾权威

(三)张庄镇(24人)

王梦云   黄慧娟   杨路凡   李  振   李春杰

刘娟娟   邱艳红   朱青青   赵  漫   邱彩霞

史康瑞   王  静   钱玉洁   叶志豪   徐梦杰

张  霞   刘二华   王新杰   张红慧   孟铁路   

雷琰玲   杜肖丽   位艳玲   位轲轲

(四)邓城镇(21人)

李玉瑾   张伟霞   王留钦   赵瑞言   杨海凤 

李福艳   苏佳菲   朱爱新   聂亚杰   于银华

霍  宁   樊礼可   张军利   张  昊   王瑞丽

史海彬   牛均民   许银芳   张  敏   黄  刚

屠春亚

(五)谭庄镇(23人)

楚应培   刘玉庆   王奎元   肖瑞云   朱新广

党俊雷   冯贡献   高  星   阮朋玲   王爱兰

徐银铃   杨云红   张晓云   朱慧娜   冯  霞

葛笑齐   何  玲   于超霞   陈红举   黄剑锋

林亚丽   王富堂   支海迪

(六)郝岗镇(19人)

郝艳红   李晶晶   常广霞   范学伟   吕智孝

华丹丹   黄月忠   秦  丽   邵兰华   沈乐峰

王  静   王卫清   王小菊   卫现军   张金锋

赵春环   李书平   赵东霞   吕卫争

七)张明乡(24人)

王红喜   刘艳丽   曹振学   马  东   杜保证

何金鹤   王纪伟   王翠田   屈引航   李向阳

连卫东   王  绿   苏世珍   王卫丽   刘素丽

梁跃杰   张喜梅   王  莹   马  亮   马光照

尹文静   康爱光   孙东伟   何  静

八)巴村镇(14人)

王艳锋   刘亚娜   史海芳   党红英   许佳敏 

吴树明   王素敏   何爱霞   程彩云   董艳红  

胡阅兵   贾红星   武永霞   邵红杰

(九)大武乡(16人)

王好民   王凤花   柴玉莲   卢春红   王艳霞         

王华丽   李玉龙   王  霜   姜瑞霞   王丹丹    

刘亚莉   王丽娟   王保红   孙艳艳   刘守超  

刘军峰 

(十)舒庄乡(19人)

朱莲花   张梦珂   朱佳磊   王连山   王清洁 

朱战扬   王磊杰   周爱珍   娄彩霞   朱蒙蒙 

高荣花   王馨婧   承伟杰   屈爱华   郁巧云 

王新成   王中霞   郭琦娜   李旭辉

(十一)白寺镇(17人)

李艳娟   王莉莉   周青龙   周新见   范晶晶

郭秀霞   王红国   李朝阳   王奕苏   位雪杰   

雷勇涛   王大娟   李伟健   周大涛   程东杰

李欣建   李佳欣

(十二)姚集镇(27人)

王  娜   高  静   李慧云   邱二霞   王红杰

王四孩   张书亚   赵慧敏   范园园   陈  鹏  

胡继弘   文  佩   杨慧敏   许  丽   袁志愿  

卜颖娣   苏锦锦   张秋铃   周玉红   史  帅   

周海珠   胡国际   陈振帮   邱小艳   路亚南 

郭具华   邹  哲

(十三)化河乡(22人)

刘新华   赵亚丽   曾洋洋   陈艳艳   张小龙   

魏海涛   雷  党   刘红梅   于万岭   姚国军   

刘仪琪   王福贵   高     张秀芹   李如全 

史圆圆   高伟明   魏先峰   钊长春   许海涛   

陈艳丽   李运动

(十四)固墙镇(32人)

王春丽   王月丽   刘国争   连亲锋   毛  红

张金梅   李雅敏   赵璐璐   彭圆圆   朱二丽

任红菊   智永华   夏敏杰   李佳佳   张文娟

毛彦民   许彦君   许振华   郁海金   智卫军   

高振敏   杨  闯   康艳梅   李秀苹   李志坚

高  磊   朱小艳   张松霞   夏留才   许胜利

马景景   刘喜丽

(十五)胡吉镇(20人)

省国平   代自军   张爱莲   陈彩霞   徐俊丽   

王四玲   郁莲花   张慧玲   刘振华   赵春花

尚二丽   刘新全   夏纪萍   毛春华   高丽芳

徐慧芳   赵卫巍   胥文超   刘利利   康四海

(十六)魏集镇(19人)

王  选   王明珠   位香丽   李利利   郭亮亮

喻  鹏   谭丽英   任明明   汪趁心   李圃林  

张丽梅   钊苏华   谭宝玉   殷光华   郭众喜  

钊全国   石孟霞   苏园园   郭艳丽

(十七)袁老乡(17人)

贾美娟   朱建伟   袁莹莹   张文芳   王  嫣

豆雪梅   高献丽   任爱丽   任琳琳   苏小辉

苏艳红   武参军   许林林   朱艳荣   袁春艳

刘  强   李丹丹

(十八)平店乡(29人)

刘慧杰   朱  玉   王月兰   刘全生   邹爱霞

尚  款   张保庆   董  记   刘  杰   雷玉枝

刘永丽   张园园   刘正伟   陈红霞   潘  敏

李晓阳   谢明中   李雪艳   刘翠华   陈抒歌

孙彩丽   单红英   位  亚   于新颖   刘运洪

马如昌   张富东   袁二飞   王秀梅

(十九)练集镇(23人)

冯雪梅   王革敏   张  娟   许新阳   高  群

杨  婷   张彩霞   杜玄贝   宋海明   李  刚   

刘晓露   刘金同   许先成   蔡艳丽   李曙光

张艳荣   周继海   万海永   张艳艳   李宗帅

翟纯杰   丁真真   朱小丽

(二十)黄寨镇(30人)

于春雨   赵瑞环   曾学华   高  峰   陆冬梅   

马春杰   勾秋英   郅会会   于学强   杨启明

苏严严   李  娜   赵小燕   韩玉平   苑春来

于淑玲   曲凌云   张春霞   胡红英   胡福珍

范喜霞   田趁趁   胡倩倩   李俊灵   梅爱芹

闫会勤   邵永蓝   刘晓晗   安艳艳   刘长富

(二十一)老城办事处(10人)

梁冬梅   张贝贝   王光辉   陈志红   李  娜

柴梦娜   胡会林   位光辉   叶立争   白婷婷

二十二)新城办事处(10人)

省培培   戚华杰   娄晨阳   张慧婷   宋丽英   

袁  园   李  辉   王新芳   孙美华   尚小会

(二十三)东城办事处(17人)

王  羽   周  莉   夏群才   赵树伟   曾亚丽

王建华   乔慧泽   史俊奇   刘继红   王  飞

张  静   崔永华   胡秋华   刘彩虹   陈素霞

杨现珍   王  珍

(二十四)县一高(27人)

康巧真   张  宁   赵爱梅   刘艳梅   李凤霞

牛亚男   陈艳丽   刘向花   邵  艳   戚露娟

刘志锋   王夏云   祝亚丽   李翠花   顾文雅

彭晴晴   刘志刚   周志芳   张秋月   闫颖阳

苏华林   王改霞   党月伟   赵莉敏   高艳杰

李富建   李小杰

(二十五)县二高(26人)

雷艳玲   宋玉杰   刘  敬   李义生   曾芳芳 

党  恩   赵萌萌   陈  斌   尤青春   卿春波 

周喜艳   杨天立   刘  丹   张慧敏   李灿丽

候美灵   郭  辉   胡  杰   刘海涛   张艳红 

李世华   王改名   卢丽娜   王书静   宋稷文

水源清

(二十六)商水三中(5人)

王桂莲   王庆银   曹阳杨   苏光红   朱尊华

(二十七)县直一中(9人)

赵丽亚   赵林娜   赵秀芝   侯维纳   林海霞

高文娟   王志萍   朱亚姝   刘  艳

(二十八)实验中学(9人)

党春妞   朱华丽   邵素田   苏清华   王华杰

徐金安   苏新士   陈同善   喻  磊

(二十九)希望中学(15人)

郭红杰   钱新花   黄湘辉   王蕴灵   徐艳荣   

周红岩   李  琴   谭雯露   苑庆标   曾苏玲  

邓风云   苏红卫   王治定   尚银芝   梁  莉

(三十)阳城学校(13人)

王冬云   承春花   李  衬   雷俊洁   杨红霞

王亚杰   王军建   杨莉莉   王祥帆   王慧杰

田晓辉   王  缺   段卫苹

(三十一)县直一小(7人)

赵  霞   李  杰   张子民   宋孟杰   杨晓玲

朱伟娜   于丹丹

(三十二)县直二小(7人)

王风云   王春霞   黄  丽   张艳平   杨雪英

杜明侠   孙瑞红

(三十三)实验小学(5人)

王献花   田  单   杨  俊   任富强   顾红霞

(三十四)实验幼儿园(3人)

赵瑾瑾   徐艳敏   秦瑞婕

(三十五)县直幼儿园(2人)

黄晶晶   曾攀攀

(三十六)纬一路幼儿园(2人)

刘闪闪   康琼琼

(三十七)纬三路幼儿园(2人)

雷  莉   史欣欣

(三十八)特教学校(1人)

李  樵

(三十九)一职专(3人)

贾四梅   刘红霞   宋路路

(四十)二职专(3人)

邓德翔   候晓敏   刘天杰

(四十一)女子职专(8人)

熊文华   娄胜辉   马  东  柴华伟   惠送芝

邝伟群   纪明会   刘梦莹

(四十二)进修学校(2人)

李春江   杨立政   

(四十三)教体局(2人)

季  敏   李  鹏

(四十四)卫校(1人)

王丹丹

(四十五)党校(1人)

胥君君


责任编辑:商水县管理员